Урегулирование конфликта

Порошенко поставил под сомнение выполнение минских соглашений 4 13.02.2015

Украинский президент Петр Порошенко считает, что минские договоренности могут привести к политическому урегулированию конфликта на востоке страны, но он не уверен в их выполнении. Об этом сообщает РИА Новости.

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе провалились 22 31.01.2015

Представители контактной группы по Украине 30 января не смогли встретиться в Минске за столом переговоров. Представители "народных республик" рассказали, что их уведомили в МИДе Белоруссии об отказе украинской стороны от переговоров. В Киеве пояснили, что намеревались увидеть в Минске тех, кто подписал от лица сепаратистов сентябрьские документы.

Украина предложила подключить США к переговорам по мирному урегулированию 4 26.01.2015

Киев предлагает подключить к переговорам по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины ЕС и США, заявил в эфире украинского телеканала «Один плюс один» заявил глава украинского МИД Павел Климкин.

Журналист: председательствуя в ЕС, Латвия имеет шанс остановить войну 1 13.01.2015

Латвия прекрасно справится с председательством в ЕС, если в течение этого полугодия между Россией и Европейским союзом не возникнет конфликтов. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил ученый и публицист Константин Ранкс.

Политолог: если украинский конфликт не решится, говорить с Россией будет не о чем 1 12.01.2015

Если не произойдет урегулирование конфликта на Украине, то разговаривать с российской стороной будет не о чем. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил директор Института внешней политики, политолог Андрис Спрудс, комментируя встречу главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича.

Путин, Порошенко, Олланд и Меркель назначили дату переговоров 13 23.12.2014

Президенты России, Украины и Франции Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились в ходе телефонных переговоров о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Олланд и Меркель планируют новые переговоры с Путиным и Порошенко 19.12.2014

Президент Франции Франсуа Олланд рассчитывает на крупные подвижки в деле урегулирования конфликта на Украине еще до конца текущего года.

Эштон: встреча Путина с Порошенко — это шанс для урегулирования 1 25.08.2014

Предстоящая минская встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко является хорошей возможностью для урегулирования украинского кризиса.

США и Евросоюз отвергли план мирного урегулирования ситуации в Сирии 2 08.01.2013

США и Евросоюз считают представленный Башаром Асадом план мирного урегулирования ситуации в Сирии оторванным от реальности.